Порошенко выступит на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности

Пятница, 17 февраля 2017, 12:14

Президент Украины Петр Порошенко, который находится с рабочим визитом в Германии для участия в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, 17 февраля примет участие в дискуссии на тему "Будущее Запада: падение или возвращение?"

Согласно повестке дня 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, дискуссия состоится сегодня с 18.30 до 20.00 (по киевскому времени).

Сообщается, что участие в дискуссии на тему "Будущее Запада: падение или возвращение?" примут также сенатор США Джон Маккейн, президент Польши Анджей Дуда, министр иностранных дел Британии Борис Джонсон и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

По данным пресс-службы президента Украины, в рамках конференции Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с руководством иностранных государств и международных организаций.

В частности, запланированы встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, вице-президентом США Майком Пенсом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Напомним, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль пригласил глав МИД Украины, России и Франции на переговоры в нормандском формате в Мюнхен в Баварии, во время конференции по безопасности.

Недавно организаторы международного форума "Мюнхенская конференция по безопасности" опубликовали ежегодный доклад, посвященный основным проблемам международной безопасности, в которой заявили о наибольшей нестабильности по всему миру со времен Второй мировой войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.