Польша не признает отчетов "Венецианки" и Human Rights Watch – Ващиковский

Пятница, 17 февраля 2017, 18:45

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что его страна не собирается признавать отчетов Венецианской Комиссии и Human Rights Watch с оценками состояния демократии в Польше.

Об этом он рассказал во время 53-й безопасности конференции в Мюнхене, сообщает Onet.

"Мы не признаем отчеты Венецианской Комиссии и Human Rights Watch о состоянии демократии в Польше. Зато мы сами вышлем оценку деятельности этих организаций Франса Тіммерманса следующей неделе", – сказал он.

Так, во время конференции Ващиковский говорил также и о состоянии состояния демократии в Польше, а также отчеты о Венецианской Комиссии и организации Human Rights Watch.

"В каждой стране ЕС есть своя модель демократии, они поздние. В стране, гражданином которой является Франс Тіммерманс вообще нет Конституционного Суда", – добавил он.

Напомним, осенью прошлого года, по результатам дебатов относительно конституционного кризиса в Польше, евродепутаты приняли резолюцию, в которой призывают власти Польши решить ее в течение трехмесячного срока.

Как известно, в начале прошлого года Европейская комиссия решила начать процедуру проверки в отношении Польши в связи с принятием закона о Конституционном суде и последними изменениями в законодательстве о СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.