Макрон назвал Лондон "шестым по величине французским городом"

Среда, 22 февраля 2017, 13:38

Независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон назвал Лондон шестым по величине французским городом, стараясь найти поддержку среди сотен тысяч своих сограждан по ту сторону Ла-Манша.

Об этом он заявил на трехтысячном митинге в центре британской столицы, передает Standard.co.uk.

Сообщается, что название "шестой город" было изначально придумано бывшим мэром Борисом Джонсоном после резкого увеличения количества граждан из Франции в Лондоне.

Несколько лет назад Джонсон заявил, что если в городе проживает 250 тысяч французов, то он был мэром "шестого по величине французского города на земле".

"Я рад быть здесь... в шестом по величине французском городе. Потому что важно, чтобы вы, французы, сказали свое слово о судьбе страны в критический момент ее истории", - сказал он.

"Поэтому быть здесь очень важно", - добавил он.

Он рассказал о дилемме, связанной с его визитом в Лондон, поскольку был под давлением кампании во Франции и рисковал, что его поездка будет воспринята лишь как попытка собрать средства.

Сообщается, что перед этим Макрон провел встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Напомним, независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявлял, что будет твердым переговорщиком на переговорах о выходе Британии из Европейского Союза в случае победы на выборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: