Трамп анонсировал одно из крупнейших военных наращиваний в истории США

Пятница, 24 февраля 2017, 19:43

Президент США Дональд Трамп заявил, что сделает запрос на массивный бюджет для "одного из крупнейших военных наращиваний в американской истории".

Об этом он заявил на Конференции консервативных политических действий Conservative Political Action Conference, организации, которая дала Трампу первую платформу в борьбе за президентское кресло, передает Reuters.

Он очертил планы по укреплению американской армии, однако не привел конкретных деталей.

По словам Трампа, запланированные мероприятия имеют целью модернизацию вооруженных сил в наступательном и оборонительном плане. По его словам, бун будет просить о "массивном оборонном бюджете", который сделает оборону страны "больше, лучше и сильнее как никогда раньше".

"И, надеюсь, нам никогда не надо будет использовать эту силу, но никто и не собирается связываться с нами. Никто. Это будет одно из крупнейших военных крупнейших наращиваний в американской истории", - заявил президент США.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что хочет увеличить ядерный арсенал США. Трамп считает, что Соединенные Штаты "отстали в своих ядерных возможностях".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.