В Латвию доставят пять американских вертолетов Blackhawk

Вторник, 28 февраля 2017, 08:43

В рамках военной операции Atlantic Resolve в Латвию 28 февраля будут доставлены американские вертолеты Blackhawk.

Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на посольство США в Латвии.

Ожидается, что 28 февраля в международном аэропорту Риги приземлится транспортный самолет американских ВВС с пятью вертолетами UH-60 Blackhawk и военнослужащими 10-й Авиационной бригады "Phoenix" на борту.

Американских военных будут встречать в рижском аэропорту посол США в Латвии Нэнси Петит, министр обороны Латвии Раймондс Бергманис, глава штаба Объединенных вооруженных сил Иво Могильный, вице-командир Воздушных сил США в Европе генерал-майор Тимоти Задали и бригадный генерал американских ВС Патрик Дохерти.

10-я Авиационная бригада 3-го Авиационного батальона общей поддержки "Phoenix" является первой авиационной бригадой, который прибудет в Европу в рамках ротации с целью продемонстрировать готовность США и НАТО в обеспечении безопасности Европы.

Как сообщалось, всего в Латвию, Германию и Румынию будет отправлено 2200 солдат, 86 вертолетов и свыше 700 единиц оборудования. Около 60 представителей бригады будут проводить авиационные операции и принимать участие в международных учениях "Atlantic Resolve" на базе в Лієлварде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.