МИД РФ обвинил Конгресс США в подготовке "экономической блокады"

Вторник, 28 февраля 2017, 13:18

Министерство иностранных дел РФ считает, что американские конгрессмены пытаются организовать что-то вроде экономической блокады через законопроект, который может не позволить президенту США Дональду Трампу отменить санкции против Москвы.

Об этом заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, сообщает "РИА Новости".

"В январе текущего года ими внесен законопроект, предусматривающий кодификацию санкций, введенных обамовскими распоряжениями, чтобы Трамп не смог их отменить по своей воле. Более того, предлагается расширить и усилить рестрикции и даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать что-то вроде экономической блокады России", - сказал Рябков.

Он отметил, что в российском МИД "не драматизируют ситуацию", так как понимают, что Трампу и его команде нужно время, чтобы наладить работу внешнеполитического блока и уточнить приоритеты.

Напомним, в США группа конгрессменов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, представили законопроект, который не позволит администрации президента США Дональда Трампа отменить санкции против России без одобрения Конгресса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.