В Крым прибыла делегация европейских и украинских политиков - росСМИ

Воскресенье, 19 марта 2017, 15:26

Около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента, а также политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек, передает "РИА Новости".

"Парламентарии прибыли за поиском правды, чтобы посмотреть, как живет Крым на третью годовщину воссоединения с Россией.

Их приезд в очередной раз подтверждает, что западные политтехнологи перестарались с демонизацией России. Сегодня парламентарии многих стран, в том числе европейские, едут в Крым, чтобы затем рассказать своему народу о реальном состоянии дел на полуострове", - сказал Бальбек.

Депутат добавил, что делегация также представлена "здравомыслящими украинскими политиками", которые "не пребывают под влиянием националистического угара".

"Это первый визит представителей украинской политики", — подчеркнул он.

Отметим, что сайт "Новости Крыма" уточняет, что в делегацию входят депутаты Народной скупщины (парламента) Сербии от Сербской радикальной партии Миловат Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукского университета Срджа Трифкович, а также член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик.

Сообщается, что в состав делегации войдут депутаты Европарламента и национальных парламентов ряда других европейских государств (в том числе Германии, Великобритании, стран Балтии), а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.