Катар инвестирует в экономику Британии более $6 млрд, несмотря на Brexit

Понедельник, 27 марта 2017, 18:58

Катар планирует инвестировать более $6 млрд (5 млрд фунтов) в экономику Великобритании в течение ближайших трех-пяти лет, несмотря на экономическую неуверенность из-за выход страны из ЕС.

Об этом сообщил министр финансов Катара Али Шериф аль-Емади, выступая в Лондоне на инвестиционном форуме, сообщает The Independent.co.uk.

Министр финансов Катара заявил, что он оптимистично настроен относительно будущего британской экономики и сообщил, он был спокоен относительно возможных последствий выхода страны из ЕС.

"В настоящее время Великобритания является нашим первым местом для инвестиций и является наиболее инвестиционно привлекательна для катарских инвесторов, как государственных, так и частных", - подчеркнул Аль-Емади.

Он сообщил, что Катар уже имеет свыше 40 млрд фунтов инвестиций в экономике Британии и предоставит дополнительные 5 млрд фунтов в ближайшие трех-пять лет.

Напомним, проект доклада о влиянии Brexit на промышленность Великобритании предупреждает об оттоке банков и сотрудников и подрыв экономики, если они не будут иметь доступа к рынкам Европейского Союза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.