Макрон уверен, что сможет сформировать парламентское большинство

Вторник, 28 марта 2017, 18:46

Независимый кандидат в президенты Франции, центрист Эммануэль Макрон уверен в том, что сможет сформировать парламентское большинство.

Об этом сообщает Reuters.

"Эммануэль Макрон заявил во вторник, что он надеется, что сможет сформировать парламентское большинство на парламентских выборах, которые должны состояться в июне, после своей победы на выборах президента в мае этого года", – говорится в сообщении агентства.

Агентство отмечает, что Макрон, который является фаворитом в президентской гонке, позиционирует себя как независимый кандидат, и не имеет за собой мощной политической силы, которая могла бы его поддержать.

Однако в его команды уже заявили, что Макрон планирует выдвигать представителей своего общественного движения "Вперед!" на парламентских выборах, и что он рассчитывает привлечь карьерных политиков из других партий.

"Макрон заявил на пресс-конференции, что он ожидает от французских избирателей "последовательности" и добавил, что "это (новое – ред.) правительство будет опираться на парламентское большинство", – отмечает Reuters.

Ранее сообщалось, что независимый кандидат на выборах президента Франции Эммануэль Макрон выигрывает первый тур выборов, который состоится 23 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.