Туск прибудет на допрос в прокуратуру Варшавы 19 апреля

Четверг, 30 марта 2017, 11:47

Председатель Европейского совета Дональд Туск 19 апреля этого года прибудет на допрос в окружную прокуратуру Варшавы.

Об этом сообщает Onet со ссылкой на пресс-секретаря Туска.

"Дональд Туск прибудет 19 апреля на допрос в варшавскую окружную прокуратуру, где он должен дать показания как свидетель", – цитирует издание пресс-секретаря Пребена Ааманна.

Речь идет о расследовании в отношении бывших руководителей Службы контрразведки Польши, которые без разрешения властей заключили договор о сотрудничестве с российской ФСБ.

Предварительной датой слушаний было 15 марта текущего года, однако тогда Туск не смог явиться в прокуратуру в связи с участием в сессии Европейского парламента в Страсбурге.

Ранее сообщалось, что председателя Европейского совета Дональда Туска снова вызвали в Варшавскую окружную прокуратуру на допрос, который состоится 19 апреля.

Напомним, в декабре 2016 года стало известно, что прокуратура предъявила обвинения двум представителям командования военной Службы контрразведки.

Они обвиняются в превышении своих полномочий путем сотрудничества со службой другого государства без согласия главы правительства.

Речь идет о заключенном в апреле 2010 года после авиакатастрофы президентского самолета Ту-154М договоре между польской контрразведкой и ФСБ, который касался взаимодействия сторон в борьбе с различными угрозами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.