Сторонники Саркози призвали Фийона назначить вместо себя другого кандидата

Понедельник, 6 марта 2017, 15:11

Сторонники экс-президента Франции Николя Саркози призвали кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона "взять на себя ответственность" и назначить вместо себя другого кандидата.

Об этом сообщает Le Figaro.

"Политическая линия Фийона правильная, но она больше не способна обеспечивать единство политической семьи правых и центристов. Мы просим его взять на себя ответственность и избрать вместо себя другого политика", - сообщил представитель группы сторонников Саркози, который принимал участие в специальной встрече у экс-президента.

Сообщается, что председателю фракции республиканцев в национальном собрании Франции Кристиану Жакобу уже поручено провести переговоры с Фийоном. Он должен будет предложить кандидату согласиться на личную встречу с Саркози и мэром Бордо Аленом Жюппе, которые в ноябре были его главными соперниками на праймериз правоцентристов.

Ранее Ален Жюппе заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Франции от республиканцев в случае отказа Франсуа Фийона.

Напомним, Фийон в понедельник в очередной раз заявил, что не будет сниматься с выборов на фоне коррупционного скандала вокруг него.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.