МИД РФ: одобрение Трампом вступления Черногории в НАТО - проявление инерционности США

Четверг, 13 апреля 2017, 13:08

Россия заявила, что подписание президентом США Дональдом Трампом протокола о вступлении Черногории в НАТО является проявлением инерционности в политике США.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи с подписанием Трампом акта о ратификации протокола о вступлении Черногории в НАТО.

"Рассматриваем этот шаг как проявление инерционности в политике Вашингтона, что отражает логику противостояния на европейском континенте, создания новых разделительных линий", - говорится в заявлении.

"Констатируем, что втягивание Черногории в НАТО осуществляется без учета реального мнения народа этой балканской страны. При этом на поддержку пронатовских марионеточных НПО выделяются миллионы долларов в попытке создать иллюзию широкой общественной поддержки однобокого курса черногорского руководства", - заявили в МИД РФ.

Напомним, Белый дом подтвердил, что президент США Дональд Трамп подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО.

Подписанием протокола официально завершается процедура ратификации Соединенными Штатами членства Черногории в Североатлантическом альянсе. Сенат США ратифицировал протокол о вступлении Черногории в НАТО в конце марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.