РФ запретила ввоз продукции крупнейшего производителя вина в Черногории

Среда, 26 апреля 2017, 09:48

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего производителя вина в Черногории из-за якобы несоответствия товара требованиям к качеству и безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В 2017 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявлено 24 партии алкогольной продукции (производитель "13.JUL PLANTAZE" AD, Республика Черногория), которые не соответствуют по показателям качества и безопасности требованиям действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам исследований продукции было обнаружено содержание пестицидов и пластификаторов, а также обнаружены посторонние включения.

"Несмотря на предостережение со стороны Роспотребнадзора, производитель "13.JUL PLANTAZE" до настоящего времени не представил информацию об устранении нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и обеспечения безопасности алкогольной продукции, поставляемой в Россию", — добавили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре уточнили, что партии алкогольной продукции, не соответствующие установленным требованиям, были изъяты из оборота, а материалы переданы в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.