Армия Сирии заявила о шести погибших в результате ракетного удара США

Пятница, 7 апреля 2017, 12:11

Командование вооруженными силами Сирии заявило, что в результате ракетного удара США по авиабазе в провинции Хомс погибли шесть человек.

Об этом сообщает государственное сирийское агентство Sana.

"В 3:42 утра сегодня Соединенные Штаты Америки совершили вопиющий акт агрессии против одной из наших авиабаз в центральном регионе, в результате чего погибли шесть человек и несколько получили ранения, а также нанесен огромный материальный ущерб", - говорится в сообщении

Командование сирийской армии также заявило, что "неправильная стратегия США" подрывает усилия по борьбе с терроризмом.

"Эта атака делает Соединенные Штаты Америки партнером ИГИЛ, Джабхат Ан-Нусра и других террористических организаций, которые с первого дня несправедливой войны в Сирии пытаются атаковать пункты сирийской армии и сирийские военные базы", - говорится в заявлении.

Напомним, американские эсминцы USS Porter и USS Ross в ночь на пятницу выпустили 59 ракет по аэродрому сирийских правительственных сил Шайрат в ответ на химическую атаку сил Башара Асада на этой неделе.

Ряд европейских государств, в частности Великобритания, Франция и Германия, поддержали действия США.

В свою очередь Россия назвала ракетную атаку "актом агрессии" и заявила, что приостанавливает действие заключенного Меморандума с США о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.