В ЕС фиксируют активность интернет-троллей, распространяющих в Украине мифы о безвизе

Пятница, 7 апреля 2017, 13:29

Пресс-атташе представительства Европейского Союза в Украине Давид Стулик заявляет об активности интернет-троллей, которые распространяют в Украине мифы о безвизе, и анонсирует запуск информационной кампании по их развенчанию.

Об этом Стулик сообщил во время пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Мы сначала посмотрим, как все работает. Если возникнут определенные проблемы, то они будут обсуждаться на двустороннем уровне, но не надо заходить вперед, что все может быть плохо, что будут злоупотреблять этим безвизовым режимом. Лучше думать сейчас о том, как сделать так, чтобы такого не произошло", - заявил он.

"Мы запускаем информационную кампанию, чтобы разъяснить украинским гражданам, что такое безвизовый режим, какие он несет выгоды, какие есть ограничения, чтобы развеять определенные мифы", - добавил Стулик.

"Вчера я удивился, когда читал различные посты в социальных сетях, это какое-то самоистязание или было запущено много мифов. Если посмотреть на то, откуда шли эти мифы, эти дезинформационные месседжи, то они шли в соцсетях с так называемых троллерских анонимных аккаунтов, в основном на русском языке", - добавил он.

Напомним, 6 апреля 2017 года Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима с ЕС для граждан Украины.

После голосования в Европарламенте украинский безвиз должны одобрить в Совете ЕС. Ожидается, что безвиз для Украины фактически может вступить в силу в начале июня.

На сайте ЕвроПравды опубликована статья с подробным описанием графика и позициями отдельных игроков ЕС.

О том, как именно будет работать безвизовый режим с Евросоюзом, читайте в статье на ЕвроПравде: Без виз, но не без правил: как будет работать на практике безвизовый режим с Евросоюзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.