По предварительным данным, украинцев среди жертв теракта в Манчестере нет – посольство

Вторник, 23 мая 2017, 09:34

Посольство Украины в Великобритании пока не подтверждает информацию о наличии украинцев среди пострадавших при теракте в Манчестере.

Об этом сообщает посольство Украины в Великобритании в Twitter.

"По состоянию на 07.20 информация о наличии украинцев среди пострадавших при теракте в Манчестере не подтверждается. Полиция продолжает расследование теракта", - говорится в сообщении.

Ранее в МИД сообщили, что дипломаты выясняют, есть ли среди жертв взрыва в британском Манчестере украинцы.

Напомним, по последним данным полиции, количество погибших в результате взрыва возросло до 22 человек, ранения получили 59 человек. Также полиция подтвердила, что среди погибших есть дети. По данным полиции, исполнителем взрыва является один человек, мужчина погиб на месте.

Предварительная версия полиции заключается в том, что нападавший действовал в одиночку. Однако следствие продолжает выяснять, не был ли нападающий частью более широкой террористической сети.

Напомним, вечером 22 мая на крупнейшей арене Великобритании в Манчестере во время концерта прогремел взрыв, в результате которого, по данным полиции, погибли 19 человек и 50 получили ранения, инцидент предварительно рассматривают как террористический акт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.