Сенат США будет добиваться показаний Флинна через его бизнес

Среда, 24 мая 2017, 08:33

Комиссия Сената по разведке США, которая ведет расследование о вмешательстве России в американские выборы, направит вызовы двум компаниям бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, таким образом исключая использование пятой поправки.

Об этом сообщает NBC.

В Комиссии убеждены, что Флинн неправомерно воспользовался пятой поправкой к Конституции США, которая дает право не свидетельствовать против самого себя.

"Хотя мы не согласны с интерпретацией адвоката генерала Флинна об обращении к пятой поправки, очевидно, что бизнес не вправе ссылаться на пятую поправку, если это корпорация", - сказал член комиссии Марк Уорнер.

Напомним, бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн ранее объявил, что будет ссылаться на пятую поправку к Конституции США, чтобы не давать показания, которые могут быть использованы против него.

Как известно, оба Комитеты по разведке (Сената США и Палаты представителей США) расследуют связи Флинна и других членов кампании Трампа с Россией по делу о вмешательстве в выборы.

ФБР также проводит свое расследование относительно вмешательства России и представителей кампании Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.