В США 10 городов призывают Конгресс начать процедуру импичмента Трампа

Вторник, 30 мая 2017, 08:34

Власти десяти городов США призывают Конгресс начать процедуру импичмента президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Politico.

Город Бруклин в штате Массачусетс стал десятым в этом списке. Ранее в этом штате внесли соответствующее предложение города Кембридж, Амхерст, Пелхам и Леверетт. В городе Ньютон такое решение пока рассматривается.

Еще одним очагом инициативы об импичменте стал штат Калифорния - города Лос-Анджелес, Ричмонд, Адамеда и Беркли. В Чикаго городской совет разработал проект постановления, который уже поддержали 31 представитель местного самоуправления.

Инициаторы постановления заявили, что нынешний президент пытается препятствовать расследованию вмешательства РФ в американские выборы, в рамках которого фигурантами являются соратники Дональда Трампа.

Цель местного самоуправления, которое не имеет никаких полномочий в данном вопросе, убедить Конгресс сделать первый шаг к импичменту - начать расследование, необходимое, чтобы определить, являются ли обвинения против Трампа достаточными для импичмента.

"Конгресс, может быть, и не готов начать процедуру импичмента, но все больше городов пытаются подтолкнуть его в этом направлении", - отмечает издание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.