Госпогранслужба предлагает сервис "Граница online" для планирования поездок

Воскресенье, 11 июня 2017, 09:11

Государственная пограничная служба Украины рекомендует пользоваться специальными сервисами для получения информации о состоянии загруженности пунктов пропуска.

 Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Чтобы систематизировать информацию о состоянии загруженности пунктов пропуска информация публикуется на сайте Госпогранслужбы. С этой целью на сайте Госпогранслужбы функционирует сервис, на котором граждане могут ознакомиться с состоянием загруженности пунктов пропуска на государственной границе", - говорится в сообщении.

Для ознакомления с ситуацией на границах доступны два сервиса: "Граница online" http://dpsu.gov.ua/ua/border/ и интерактивная карта http://dpsu.gov.ua/ua/map/, где можно отслеживать состояние загруженности перед пунктами пропуска и эффективно планировать поездки через границу, учитывая предоставленную информацию, выбирать оптимальные маршруты движения.

Как известно, в ночь на воскресенье страны-члены Евросоюза ввели безвизовый режим для Украины.

О том, как будет работать безвизовый режим с Евросоюзом, читайте в статье: "Без виз, но не без правил: как будет работать на практике безвизовый режим с Евросоюзом".

Более подробные разъяснения читайте в статье: "Тонкости безвиза: как действовать на границе, чтобы избежать проблем. Отвечаем на вопросы читателей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.