Фанаты и АТОшники прибыли по безвизу в Финляндию на матч сборной Украины

фото
Воскресенье, 11 июня 2017, 14:12

В аэропорт Хельсинки прибыл рейсовый самолет из Украины с болельщиками, которые направляются на матч футбольных сборных Украины и Финляндии, все пассажиры пересекли границу без проблем.

Об этом в комментарии Европейской правде рассказал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров.

По его словам, у граждан Украины не возникло никаких проблем с пересечением границы.

"На рейсе было более 100 украинцев. Было сразу видно, что это фанаты - с шарфами, некоторые в вышиванках, пели песни. Пограничники отнеслись с пониманием", - рассказал дипломат.

"Мы знали, что будет много наших фанатов. Этим рейсом летели две группы - фан-клуб сборной Украины и наши АТОшникы, инвалиды, которых пригласили на игру, оплатили им билеты и проживание", - добавил он.

Посол отметил, что большинство путешествующих имели действующие визы, только четверо путешествовали с паспортом без визы.

"Один из них был оператор 1+1, двое инвалидов-АТОшникив, ехавших на матч, и еще одна женщина. Поразило, что более 100 человек прошли контроль за 5 минут, вопросов не возникало", - рассказал дипломат.

Как известно, в ночь на 11 июня страны-члены Евросоюза ввели безвизовый режим для Украины.

О том, как будет работать безвизовый режим с Евросоюзом, читайте в статье: "Без виз, но не без правил: как будет работать на практике безвизовый режим с Евросоюзом".

Более подробные разъяснения читайте в статье: "Тонкости безвиза: как действовать на границе, чтобы избежать проблем. Отвечаем на вопросы читателей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.