Хакеры атаковали парламент Великобритании

Воскресенье, 25 июня 2017, 10:18

Компьютерные системы парламента Великобритании были атакованы хакерами.

Об этом сообщает The Times.

Более 10 000 человек, работающих в Вестминстере, должны были изменить свои пароли после того, как хакеры решительно пытались сломать доступы к аккаунтам электронной почты.

Сообщается, что депутаты потеряли удаленный доступ к электронной почте, поскольку служба по безопасности закрыла доступ к сети из-за атаки.

"Это была грубая силовая атака. Кажется, что она была поддержана (каким-то - Ред.) государством", - заявил источник в службе безопасности.

По данным The Sunday Times, атака началась еще в пятницу утром, но парламентский директор по цифровым вопросам Роб Грейг, который зарабатывает 110 000 фунтов стерлингов в год, сообщил депутатам об атаке только в 10:30 вечера.

Сообщается, что депутаты подозревают в кибер-атаках Россию или КНДР.

Член парламента от консерваторов Генри Смит написал в своем Twitter: "К сожалению, не имею доступа к электронной почте сегодня - мы находимся под кибер-атакой Ким Чен-Ына, Путина или малыша в подвале его мамы ...".

Напомним, согласно расследования британского издания The Times, российские хакеры продают онлайн пароли, принадлежащие британским министрам-членам кабинета, послам и старшим офицерам полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.