Экс-президент Приднестровья заявил, что о его бегстве на лодке наврали

Четверг, 29 июня 2017, 13:18

Бывший президент Приднестровья Евгений Шевчук рассказал, как он покинул территорию непризнанной республики и скрылся на территории Молдовы.

По его словам, он перебрался через Днестр не в лодке, как сообщали СМИ, а на автомобиле. На своей странице в Facebook Шевчук написал, что 27 июня следовал из Тирасполя на авто и заметил сопровождение черных автомобилей.

Евгений Шевчук утверждает, что авто принадлежали службе безопасности фирмы "Шериф", а его на самом деле "заказали". По словам бывшего лидера непризнанного Приднестровья, убить его пытался приднестровский бизнесмен Виктор Гушан.

"Зная ресурсные возможности данного гражданина и его реальное влияние на действующую власть Приднестровья... в Дубоссарском районе я пересел в такси и уехал в сторону Молдовы, чтобы, освободившись от "опеки" службы безопасности коммерческой структуры, проверить поступившую информацию", - написал Шевчук.

Напомним, непризнанный парламент Приднестровья 28 июня снял неприкосновенность с Шевчука в связи с возбуждением против него уголовного дела о хищении государственных средств в особо крупных размерах.

После этого приднестровский депутат Андрей Сафонов сообщил, что Шевчук ночью переправился на плавсредстве через Днестр на территорию Молдовы.

Сам Шевчук назвал открытие против него уголовных дел и снятие неприкосновенности "сведением счетов и борьбой с политическими оппонентами".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.