Работу пешеходного пункта пересечения границы в Угринове продлили до конца года

Пятница, 30 июня 2017, 12:18

Пограничники Украины и Польши договорились продолжить работу пешеходного пункта пропуска "Угринов-Долгобычув" до конца года.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Пограничные ведомства Украины и Польши согласовали продление пилотного проекта, по которому в пункте пропуска "Угринов-Долгобычув" осуществляется пешеходное движение. Этот срок составит 6 месяцев - до 31 декабря 2017 года", - говорится в сообщении ведомства.

В Госпогранслужбе напоминают, что пилотный проект был введен в 2015 году. Эксперимент оказался популярным среди путешественников. За 5 месяцев этого года услугами пешеходного пункта пропуска воспользовались 130 тысяч человек.

Отметим, работа пункта пропуска была продолжена, хотя недавно активисты сообщали, что пограничная служба Польши не будет рекомендовать это делать. Причиной называли отсутствие условий, гарантирующих безопасность людей, пересекающих границу пешком.

Напомним, в декабря 2016 года польская сторона по тем же причинам не рекомендовала продолжать работу пункта пересечения границы "Угринов-Долгобычув", но в итоге стороны согласились продлить срок действия на 6 месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.