Британская easyJet откроет офис в Австрии, чтобы летать в ЕС после Brexit

Пятница, 14 июля 2017, 12:29

Британская лоукост-авиакомпания easyJet заявила, что подала заявку на получение нового сертификата авиаперевозчика в Австрии, что позволит ей продолжать полеты в ЕС после Brexit, независимо от результата переговоров.

Об этом сообщает The Local.

Сообщается, что будет создана новая авиакомпания EasyJet Europe с головным офисом в Вене, что позволит EasyJet продолжать осуществлять полеты как в Европе, так и внутри страны.

Компания также отметила, что новый офис создаст рабочие места в Австрии, тогда как в Британии позицию не будут утрачены.

"Хотя новая структура защитит все существующие права EasyJet для полетов в Европе, EasyJet и в дальнейшем будет настаивать, чтобы Великобритания и ЕС достигли авиационного соглашения, которое, как минимум, позволит осуществлять рейсы между Британией и ЕС", - говорится в заявлении.

В течение последних двух десятилетий авиакомпании Великобритании летали по системе Единого европейского неба, которая отменила торговые ограничения на авиакомпании ЕС.

Если британские переговорщики не смогут договориться о льготных условиях, британские авиалинии могут потерять этот статус, как только страна выйдет из ЕС.

Это означает, что они больше не будут пользоваться правами, включая возможность свободно устанавливать стоимость авиабилетов, а также запускать любой маршрут в Европу без предварительного разрешения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.