Антикоррупционные органы Украины и Латвии договорились о сотрудничестве

Вторник, 25 июля 2017, 18:09

Национальное агентство по предупреждению коррупции Украины (НАПК) и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвийской Республики (KNAB) подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Соглашение направлено на развитие i укрепление сотрудничества путем обмена информацией и опытом в области предупреждения коррупции.

Сотрудничество будет происходить по таким направлениям как формирование, мониторинг и реализация принципов антикоррупционной политики, выявления, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, проверка деклараций государственных служащих.

Кроме того, сотрудничать будут в осуществлении надзора за соблюдением требований о конфликте интересов и других ограничений, установленных антикоррупционным законодательством, контроле за финансированием политических партий, предотвращении и выявлению коррупции.

В соответствии с Меморандумом НАПК и KNAB будут развивать взаимное сотрудничество в форме обмена информацией неконфиденциального характера по вопросам совершенствования законодательства и практики расследования дел о нарушениях в сфере предотвращения коррупции, организации и участия в тренингах, конференциях и других мероприятиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: