Сенат и Палата представителей готовы предоставить Трампу на подпись закон о санкциях

Четверг, 27 июля 2017, 07:58

Палата представителей и республиканцы Сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, что прокладывает путь для передачи законопроекта на стол президенту США Дональду Трампу на подпись.

Об этом сообщает CNN.

Лидер большинства Палаты представителей Кевин Маккарти и председатель комитета Сената по международным отношениям Коркер достигли согласия в среду вечером по законодательству о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи.

"После очень продуктивных дискуссий с лидером Маккарти, я рад объявить, что мы достигли соглашения, которое позволит нам отправить законодательство о санкциях на стол президента", - сказал Коркер.

Сообщается, что Коркер и Маккарти дискутировали за "северокорейскую часть" законопроекта, которую добавила Палата представителей, приняв пакет санкций во вторник.

Коркер не хотел одобрять санкции, не предоставив Сенату шанс внести изменения в "северокорейскую часть".

Согласно договору, Сенат примет законопроект Палаты представителей, отправив его на стол Трампу.

В обмен, Маккарти пообещал взять на себя будущие северокорейские санкции, которые поступят от Сената.

Напомним, Палата представителей США приняла законопроект "Противодействие противникам Америки через санкции", в котором важное место отведено поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилению санкций против РФ.

Законодательная инициатива перед вступлением в силу должна быть одобрена Сенатом и подписана президентом США.

Подробности новых санкций читайте в материале ЕвроПравды: "Детали новых санкций против России: что изменил Конгресс в законе о наказании врагов США".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.