Сенат США принял новые санкции против России, теперь слово за Трампом

Пятница, 28 июля 2017, 07:45

Сенат США одобрил широкомасштабный законопроект о введении новых санкций против РФ, Ирана и КНДР, который будет направлен на подпись американскому президенту Дональду Трампу.

Об этом сообщает CNN.

Законопроект, который дает Конгрессу новые полномочия блокировать попытки Трампа ослабить санкции против Москвы, 27 июля поддержали 98 законодателей, 2 проголосовали против.

В Палате представителей 26 июля новые санкции поддержали 419 голосами, 3 против.

Теперь законодательная инициатива перед вступлением в силу должна быть подписана президентом США.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила журналистам в четверг вечером за пределами Белого дома, что президент пересмотрит законопроект о санкциях. Однако она не сказала, подпишет или ветирует Трамп новые санкции.

Накануне новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что президент США Дональд Трамп может наложить вето на российский санкционный законопроект, но для того, чтобы сделать его более жестким.

Ранее сообщалось, что Палата представителей и республиканцы Сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, что прокладывает путь для передачи законопроекта на стол президенту США Дональду Трампу на подпись.

Новый законопроект вызвал недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах.

Подробности новых санкций читайте в материале ЕвроПравды: "Детали новых санкций против России: что изменил Конгресс в законе о наказании врагов США".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.