Еврокомиссия будет следить за процессом введения санкций США против РФ

Пятница, 28 июля 2017, 13:35

Европейская комиссия будет внимательно следить за процессом введения США санкций против РФ, которые могут иметь негативные последствия для ЕС.

Об этом заявил Александр Винтерштейн, заместитель главного представителя Еврокомиссии, во время ежедневного пресс-брифинга в Брюсселе.

"Коллегия комиссаров обсуждала это. На прошлой встрече комиссары согласились, что они будут оставаться очень бдительными. И такова ситуация сейчас. Мы наблюдаем за этим процессом пристально, с большим вниманием. Мы наблюдали, как этот процесс разворачивался, и будем наблюдать, как этот закон будет реализован на практике. Бдительность - это наше слово сейчас ", - заявил заместитель главного представителя Еврокомиссии.

"Мы, конечно, отмечали, что определенные элементы, которые вызвали наше беспокойство, были приняты во внимание в настоящем варианте текста законопроекта, но, как я сказал, мы будем оставаться бдительными", - добавил Винтерштейн.

Как известно, новый законопроект США вызвал недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия выразила обеспокоенность в связи с новыми санкциями США против РФ и их негативными последствиями для ЕС.

Напомним, Сенат США одобрил широкомасштабный законопроект о введении новых санкций против РФ, Ирана и КНДР, который будет отправлен на подпись американскому президенту Дональду Трампу.

О подробностях новых санкций читайте в материале ЕвроПравды: "Детали новых санкций против России: что изменил Конгресс в законе о наказании врагов США".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.