В РФ ответили на обвинения Польши в фальсификации истории

Пятница, 28 июля 2017, 17:49

В российском Минобороны прокомментировали заявление польского Института национальной памяти, который назвал публикацию архивных документов об освобождении Польши от нацистов фальсификацией истории.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Вряд ли стоит ожидать другого комментария от так называемого польского Института национальной памяти. Удивила лишь заторможенность желчной реакции его "специалистов", которым просто нечем опровергнуть опубликованные 18 июля на сайте Минобороны России факты о доброжелательном отношении польского населения и духовенства к солдатам Красной армии", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он добавил, что ведомство продолжит публиковать исторические документы из своих архивов, "чтобы лишить русофобов в Польше и Украине возможности и дальше обманывать свои народы".

Напомним, Польский институт национальной памяти обвинил Минобороны России в фальсификации истории Второй мировой войны.

"Публикация тщательно отобранных документов, чтобы доказать сверху навязанный тезис (о признании поляками солдат Красной армии исключительно "освободителями"), документов, вырванных из контекста в сопровождении необъективного комментария, фальсифицирует историю", - говорится в заявлении ИНП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.