Теракт в Барселоне: полиция задержала второго подозреваемого

Пятница, 18 августа 2017, 09:29

Испанская полиция задержала второго подозреваемого в причастности к теракту в Барселоне, который унес жизни 13 человек.

Об этом сообщает Sky News.

Имя подозреваемого не называется, о нем известно только, что он выходец из испанского полуанклава Мелилья, расположенного на севере Африки.

Ранее стало известно об аресте другого подозреваемого. По данным испанских СМИ, его зовут Дрисс Укабир (Driss Oukabir), он является уроженцем Франции (родился в Марселе на юге страны), а в последнее время проживал в Жироне, недалеко от Барселоны. У него нет гражданства Испании.

Однако позже издание La Vanguardia сообщило, что Укабир вечером 17 августа пришел полицию и заявил, что у него украли документы.

Укабир сказал полицейским, что увидел свою фотографию в новостях. В момент совершения теракта он, по его словам, находился в городе Риполь.

По словам мэра, в краже документов Укабира подозревают его брата, 18-летнего Мусу Укабира. Он может быть причастен к теракту.

Агентство Reuters сообщает, что ни один из двух подозреваемых не находился за рулем микроавтобуса в момент совершения теракта.

До сих пор точно неизвестно, сколько людей причастны к нападению, водителя фургона до сих пор ищут.

Напомним, вечером 17 августа в центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом квартале Рамбла.

В результате теракта погибли 13 человек, более сотни получили ранения. Двое нападавших были задержаны полицией, третьего застрелили в перестрелке.

"Исламское государство" заявило о своей ответственности за нападение.

В ночь на 18 августа в городе Камбрильс, расположенном в 130 км от Барселоны, автомобиль наехал на пешеходов, пострадали семь человек, полиция признала инцидент терактом.

Во время перестрелки правоохранители убили на месте четырех террористов, пятый умер от ранений. На террористах были жилеты со взрывчаткой, полиция провела контролируемые взрывы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: