В Литве могут снова наложить санкции на два российских телеканала

Пятница, 18 августа 2017, 17:49

Литовская комиссия по вопросам радио и телевидения (ЛКРТВ) подозревает в возможных нарушениях два российских телеканала, транслируемые в Литве.

Об этом сообщает портал Delfi.

Так, на следующей неделе комиссия намерена обсудить, делать ли дальнейшие шаги, направленные на ограничение трансляции в Литве российских каналов РТР-Планета" и "ТВЦі".

"Нарушения установлены, выводы составлены, теперь нашей комиссии нужно ознакомиться с выводами и, если они будут утверждены, начнутся дальнейшие процедуры", - сказал председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас.

ЛКРТВ утверждает, что 31 мая в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "РТР-Планета" и 10 июня в программе "Право знать" на канале "ТВЦі" произошло разжигание войны и ненависти.

ЛКРТВ утверждает, что ее выводы о разжигании войны и ненависти в этих программах подтвердил и Департамент стратегической коммуникации и связей с общественностью Минобороны.

Литва начала ограничивать трансляции российских каналов с 2014 года, когда Россия аннексировала Крым и стала поддерживать сепаратистов на Востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.