СМИ обнародовали момент побега водителя микроавтобуса с места теракта в Барселоне

фото
Понедельник, 21 августа 2017, 13:16

Испанские СМИ обнародовали фото, на которых исполнитель теракта в Барселоне убегает после совершения нападения на туристической улице Ла-Рамбла через известный рынок Ла-Букария, расположенный рядом.

Фото опубликовало издание El Pais.

На фото изображен парень в светлой футболке и темных очках. Это очевидно 22-летний Юнес Абуякуб, которого полиция Каталонии называет водителем микроавтобуса, совершившего теракт в Барселоне.

 
 

С рынка Ла-Букария Абуякуб направился в район университета. Затем он угнал машину, на которой скрылся. Как сообщает издание, на рынке Абуякуба видели также свидетели. По их словам, террорист не был вооружен.

Полиция уже несколько дней разыскивает Абуякуба, он единственный из 12 подозреваемых по делу терактов до сих пор остается на свободе. У полиции нет оснований полагать, что подозреваемый выехал за пределы Каталонии, однако полиция координирует свою деятельность с коллегами из других европейских стран.

Напомним, 17 августа в туристическом центре Барселоны водитель фургона наехал на прохожих.

Впоследствии в туристическом городке Камбрильс террористы планировали аналогичный теракт, но полиция их застрелила.

В результате двух терактов в Испании погибли 14 человек, более 130 получили ранения.

Полиция установила причастность к теракту исламистской ячейки из 12 человек. Сейчас они или арестованы, или погибли. Только Юнес Абуякуб остается на свободе.

Подробнее о последних испанских терактах можно почитать в статье: "Два теракта и взрыв дома: что известно о волне "лоукост-террора" на испанских курортах".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.