В Германии неизвестные подожгли частный и агитационный автомобили политика СДПГ

Вторник, 22 августа 2017, 12:42

В немецком городе Херн за несколько недель перед выборами в Бундестаг неизвестные подожгли частный и агитационный автомобии политика Социал-демократической партии Германии Мишель Мюнтеферинг.

Об этом сообщает Spiegel Online.

Частный и агитационный автомобили, которые были припаркованы рядом с домом политика, загорелись после того как неизвестные разбили окна и забросили в салоны автомобилей коктейли Молотова. Инцидент произошел вечером в понедельник.

Очевидцы сообщили, что видели двух мужчин в темной одежде, которые бежали с места происшествия.

Полиция разыскивала исполнителей поджога с помощью вертолета, однако по состоянию на утро вторника не нашла их.

По факту поджога ведется расследование. Полиция не исключает, что нападение имело политическую подоплеку.

Мишель Мюнтеферинг – жена Франца Мюнтеферинга, который возглавлял СДПГ в 2004-2005 годах и 2008-2009 годах, а также был виц-канцлером Германии в 2005-2007 годах. С 2013 года она является депутатом Бундестага от Херна и возглавляет немецко-турецкую парламентскую группу.

Пока неизвестно, связан ли поджог автомобилей политика с аналогичным инцидентом в Херне в мае, когда были подожжены три автомобиля политика от ХДС.

Накануне глава МИД и лидер СДПГ Зигмар Габриэль заявил, что его жене угрожают после его критических высказываний в адрес турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.