Теракт в Финляндии: суд выдал ордер на арест четырех марокканцев

Вторник, 22 августа 2017, 19:33

Суд в Финляндии выдал ордер на арест главного подозреваемого в теракте в финском городе Турку и еще трех марокканцев.

Об этом сообщает Yle.

Полиция сначала запросила ордер на арест пяти граждан Марокко. Во вторник одного из них отпустили за отсутствием состава преступления.

Как сообщала "Европейская правда", суд разрешил арестовать главного подозреваемого - 18-летнего марокканца Абдеррахмана Мешкаха. Он признал вину в убийстве двух человек и ранение восьми других, однако отрицает террористический мотив своих действий.

Позже во вторник суд выдал ордер на арест еще одного 18-летнего марокканца. Ему предъявили обвинение по статьям "убийство с террористическими целями" и "покушение на убийство". Свою вину обвиняемый отрицает.

Третий подозреваемый, марокканец 1999 года рождения, тоже был арестован по решению суда. Четвертый обвиняемый - гражданин Марокко 1989 года рождения. Он также отрицает свою вину, но и в этом случае суд выдал ордер на арест.

Пятый подозреваемый находится в международном розыске.

Напомним, 18 августа вооруженный ножом мужчина устроил резню на рыночной площади города Турку. В результате его действий погибли два человека и восемь пострадали.

Сначала полиция считала нападение в Турку убийством и покушением на убийство, однако теперь нападение расследуют как теракт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.