Эстонское председательства в ЕС не признает "губернаторские выборы" в Севастополе

Понедельник, 11 сентября 2017, 13:41

Эстонское председательство в ЕС не признает так называемые "губернаторские выборы" в оккупированном Россией Севастополе, которые являются нарушением как международного права, так и украинского законодательства.

Об этом заявил пресс-секретарь Эстонского председательства в комментарии УНИАН.

"Эстония не признает правовую основу и легитимность любого "избирательного процесса", который проводит Российская Федерация на Крымском полуострове, который является явным нарушением международного права и законодательства Украины", - заявил пресс-секретарь.

Он напомнил, что Эстония продолжает осуждать незаконную аннексию и оккупацию Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и не признает ее.

10 сентября в оккупированном Севастополе состоялись так называемые "губернаторские выборы", в связи с чем МИД Украины выразило решительный протест Российской Федерации.

В Украине ожидают, что Евросоюз внесет в санкционный список участников выборов так называемого "губернатора Севастополя".

Ранее сообщалось, что Евросоюз не признает ни "губернаторских выборов" в оккупированном Россией Севастополе, ни избранного "губернатора".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.