Глава МИД Германии сравнил евроскептиков из AfD с нацистами

Понедельник, 11 сентября 2017, 18:42

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль сравнил евроскептическую правопопулистскую партию "Альтернатива для Германии" (AfD) с нацистами.

Об этом он сказал в интервью изданию T-Online.

По его словам, события последних недель, в частности дебаты вокруг беженцев, теракты в европейских городах, "привели к тому, что люди размышляют над тем, чтобы проголосовать за AfD.

"У многих людей складывается впечатление, что об их тревоги (беженцев, внутреннюю безопасность, рабочие места) не говорят в ходе предвыборной борьбы", – отметил Габриэль.

"К сожалению, эти люди посылают в избирательную кампанию сигнал неудовлетворенности, что будет иметь серьезные последствия. Таким образом, впервые с конца Второй мировой войны мы получим настоящих нацистов в немецком Рейхстаге" - подчеркнул он.

Напомним, Алис Вайдель, которая вместе с Александером Гауландом возглавляет предвыборный список правопопулистской партии "Альтернатива для Германии", оказалась в центре скандала из-за утечки электронных писем с уничижительными высказываниями о мигрантах и правительство Германии.

Согласно недавним опросам, около 9 процентов избирателей поддерживают AfD на парламентских выборах, которые пройдут 24 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.