Новый посол США пообещал британцам, что Трамп им понравится

фото
Среда, 13 сентября 2017, 09:49

Новый посол США в Великобритании заявил, что США будут и впредь сильным союзником для страны, несмотря на Brexit, и пообещал британцам, что Дональд Трамп им понравится, когда они узнают его лучше.

Об этом сообщает The Telegraph.

Вуди Джонсон произнес свою первую речь в должности посла США, во время которой подчеркнул давние связи между Британией и США и отметил, что они не повредят процесса Brexit.

"Наша позиция по Brexit четкая. Мы хотим, чтобы сильная и процветающая Британия осталась лидером в Европе, и мы хотим, чтобы как Британия, так и ЕС оставались сильными лидерами во всем мире", - заявил он.

Джонсон также использовал свое выступление, чтобы убедить аудиторию теплее относиться к новому президенту США.

"Многие из вас не знают президента. Я знаю его более тридцати лет... И я могу пообещать вам, что когда вы познакомитесь с ним, то он вам понравится", - сказал посол США.

На фото: Мелания и Дональд Трамп с Вуди Джонсоном и его женой
(фото с сайта The Telegraph)

Напомним, спустя девять месяцев после того, как британский премьер-министр Тереза ​​Мэй пригласила президента США Дональда Трампа осуществить официальный государственный визит в Британию, никаких договоренностей еще не было сделано и нет никаких признаков того, что визит состоится в ближайшее время.

Как известно, в Британии собрали 1,8 млн подписей под петицией против государственного визита Трампа и его аудиенции с королевой Елизаветой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.