В Черногории суд по делу попытки переворота перенесли на 20 сентября

Среда, 13 сентября 2017, 15:37

В Черногории перенесли на 20 сентября суд по делу прошлогодней попытки переворота за состояние здоровья одного из подозреваемых.

Об этом сообщает телерадиокомпания RTCG.

Бывший командир жандармерии Сербии Братіслав Дікіч на минувшей неделе, а также в понедельник и половину среды присутствовал в суде, несмотря на боль и слабость, вызванные онкологическим заболеванием.

Судья Сузана Мугоша раньше вынуждена была объявлять перерывы, чтобы подозреваемый мог принять лекарство и продолжить отвечать на вопросы прокурора и адвокатов. В среду после полудня Дікіч сообщил, что не может из-за сильной боли больше находиться на процессе.

Судья Мугоша после этого перенесла заседание на 9.00 20 сентября.

Ранее сообщалось, что судьи, которые ведут процесс по делу организаторов прошлогодней попытки переворота в Черногории, отказались отпустить подозреваемых из-под стражи.

Как известно, 16 октября прошлого года в день парламентских выборов в Черногории арестовали 20 граждан Сербии, обвинив их в планировании вооруженных нападений на государственные учреждения.

Оппозиционные партии заявили, что вся операция была сфабрикована, и обвинили премьера Мило Джукановича в использовании служб безопасности для продолжения своего руководства страной, которое длится уже четверть века.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.