Сеул похвалил Трампа за речь в ООН, в которой он пригрозил уничтожить КНДР

Среда, 20 сентября 2017, 10:40

Южная Корея положительно оценила речь президента США Дональда Трампа перед Генеральной ассамблеей ООН, в которой он пригрозил "полностью уничтожить КНДР" в случае угрозы.

Об этом сообщает Reuters.

"Мы рассматриваем речь как твердую и конкретную позицию по ключевым вопросам поддержания мира и безопасности, с которыми сталкивается международное сообщество и Организация Объединенных Наций", - говорится в заявлении офиса президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в среду.

"Речь наглядно показала, насколько серьезно правительство Соединенных Штатов относится к ядерной программе Северной Кореи, ведь президент провел очень большое количество времени, обсуждая этот вопрос", - отмечают в Сеуле.

Речь Трампа еще раз подтвердила: КНДР должна осознать - отказ от ядерного оружия является единственным возможным вариантом для будущего, отметили в офисе южнокорейского президента.

Напомним, в ходе своего выступления на Генеральной ассамблее ООН Дональд Трамп пригрозил "полностью уничтожить КНДР", если США придется защищать себя и союзников.

Трамп заявил, что своими ракетными и ядерными испытаниями лидер КНДР Ким Чен Ын запустил миссию по собственному уничтожению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.