Меркель раскритиковала Трампа за угрозы уничтожить КНДР

Четверг, 21 сентября 2017, 11:24

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала выступление президента США Дональда Трампа на Генассамблее ООН, во время которого он угрожал "полностью уничтожить" Северную Корею.

Меркель выразила свое недовольство в интервью Deutsche Welle.

"Я против такого рода угроз, и, говоря о себе и о правительстве, я должна сказать, что мы рассматриваем любой вид военного решения как абсолютно неприемлемый, и мы рассчитываем на дипломатические усилия", - сказала Меркель.

Она сказала, что объяснила немецкую позицию президенту США во время телефонного разговора до его выступления в ООН.

"На мой взгляд, санкции и воплощение этих санкций является правильным ответом, но все остальное, что касается Северной Кореи, я считаю неправильным, и поэтому мы четко не согласны с президентом США", - добавила она.

Напомним, Трамп во время своего первого выступления на Генассамблее ООН заявил, что США готовы полностью уничтожить Северную Корею, однако надеются, что к силовым методам в конфликте с КНДР прибегать не понадобится.

Трамп также поблагодарил Китай и Россию за поддержку резолюции ООН о введении жестких санкций против КНДР.

Как известно, 11 сентября Совет Безопасности ООН одобрил новые санкции в отношении Северной Кореи, но в резолюцию не включили жесткие меры, предлагаемые администрацией президента США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.