Турецкие СМИ похвалили российские С-400, показав их способность сбивать самолеты США

инфографика
Четверг, 21 сентября 2017, 17:32

Государственное информационное агентство Турции Anadolu опубликовало инфографику, демонстрирующую возможности нового российского зенитно-ракетного комплекса С-400, который Анкара покупает у Москвы.

Инфографика появилась на англоязычной версии сайта в среду вечером.

США и Турция являются союзниками по НАТО, но инфографика почему-то показывает, что С-400 может сбивать американские самолеты.

Для примера в качестве возможных мишеней приводятся стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress, B-1 Lancer, истребители F-15, F-16, F-22 Raptor и другие высокотехнологичных самолеты США.

Нажмите для увеличения 

Также сообщается, что С-400 может достигать целей на расстоянии 400 км на скорости 4,8 км/с. Дивизион С-400 состоит из командного центра, восьми пусковых установок и имеет на вооружении 32 ракеты.

Как известно, Турция вже внесла задаток России за приобретение зенитных ракетных систем С-400. Некоторые эксперты предполагали, что Турция откажется от покупки российской системы, поскольку она не будет совместима с радиолокационной системой НАТО.

В России ранее заявляли, что не видят препятствий для возможной поставки зенитных ракетных систем С-400 Турции в связи с ее членством в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.