В Германии говорят об отсутствии доказательств, что РФ воровала данные через "Касперского"

Четверг, 12 октября 2017, 07:58

Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) заявило, что не владеет информацией, которая могла бы подтвердить связь программного обеспечения "Лаборатории Касперского" с утечками данных американских ведомств.

Об этом сообщает Reuters.

"Мы не планируем предупреждать об опасности использования продуктов "Лаборатории Касперского", поскольку BSI не имеет в своем распоряжении свидетельств неправомерных действий компании или уязвимости программного обеспечения", — говорится в заявлении немецкого ведомства.

Там также добавили, что не могут подтвердить сообщения СМИ об утечках секретной информации из ведомств США с использованием антивируса Касперского.

В BSI, где также использующих ПО "Лаборатории Касперского" для технического анализа, отметили, что контактируют с коллегами из США по данному вопросу.

Как сообщили ранее американские СМИ, израильские разведчики обнаружили использование хакерами российского правительства антивирусного программного обеспечения "Лаборатории Касперского" для похищения данных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.