Украина получила доступ к логистической электронной базе данных НАТО

Четверг, 12 октября 2017, 11:31

После вступления в силу межправительственного Соглашения с Организацией НАТО по поддержке и поставках о партнерстве в поддержке совместного управления предметами снабжения Украина получила доступ к логистической электронной базе данных НАТО.

Об этом сообщает сайт миссии Украины при НАТО.

С помощью логистической электронной базы данных НАТО возможно будет осуществлять обмен информацией между государствами-членами относительно потребностей Вооруженных сил в материально-технических средствах и участвовать в соответствующих тендерах НАТО.

Кроме того, доступ позволит проводить онлайн-закупки широкого спектра материально-технических средств и осуществлять оперативный обмен избыточным имуществом между государствами-участниками, а также создавать совместные или многонациональные запасы материально-технических средств.

Сейчас идет проработка вопроса о присоединении Украины к ряду других партнерств Организации НАТО по поддержке и снабжению, что будет способствовать более глубокому интегрированию Вооруженных сил Украины в систему обеспечения материально-техническими средствами государств-членов НАТО, сообщили в миссии Украины при НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.