Дело "Наутилуса": полиция нашла пилу неподалеку от маршрута затонувшей субмарины

Четверг, 12 октября 2017, 12:31

Полицейские дайверы нашли пилу неподалеку от маршрута субмарины "Наутилус", владельца которой обвиняют в убийстве шведской журналистки Ким Валль.

Об этом сообщает The Local.

Полиция Копенгагена подтвердила в заявлении для прессы, что пила была найдена в среду. Теперь следствие выясняет, была ли использована эта пила для обезглавливания и расчленения журналистки.

"Пилу теперь проверяют наши судебно-медицинские эксперты, чтобы оценить, является ли она именно той пилой, которую искали в связи с инцидентом с подводной лодкой", - сказал следователь Йенс Мюллер Йенсен.

Напомним, крупнейшая частная подводная лодка "Наутилус" по неизвестным причинам затонула 11 августа вблизи Копенгагена. Владельца Петера Мадсена спасли с лодки, а шведская журналистка, которая находилась с ним на борту, исчезла при загадочных обстоятельствах.

Мадсена подозревали в непредумышленном убийстве женщины, и сейчас он находится под стражей. Все обвинения он отвергал и утверждал, что высадил журналистку за день до затопления лодки на берегу острова Рефсгалеен - бывшей промзоны в гавани Копенгагена.

Однако позже он заявил, что Ким Валль умерла на борту в результате несчастного случая, и он похоронил ее в море.

23 августа тело женщины без конечностей и головы, найденное возле Копенгагена, идентифицировали как пропавшую шведскую журналистку Ким Валль.

Недавно полиция нашла голову убитой женщины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.