Эксперты из ЕС будут передавать опыт новому Верховному суду Украины

Пятница, 13 октября 2017, 17:31

Немецкие и латвийские партнеры будут передавать опыт новому Верховному суду Украины в рамках нового проекта по усилению институциональной способности и обеспечения доступа к правосудию в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

"Это очень важный момент для судебной системы Украины, поскольку новый Верховный суд установит стандарты для судов низшей инстанции. Действительно, это лучший момент для того, чтобы европейские эксперты приехали в Украину и поделились своим опытом с новым Верховным судом.

Поэтому мы призываем украинскую власть использовать проект Twinning как важный инструмент, который поможет новому Верховному суду хорошо работать и стать авторитетным судебным органом", - отметил Томас Фреллесен, заместитель главы представительства Европейского Союза в Украине на церемонии открытия проекта Twinning.

Главная задача проекта Twinning - усилить институциональную способность Верховного суда путем формирования единой судебной практики при осуществлении правосудия, правильного применения действующего законодательства, а также обеспечения доступа к правосудию и принципов верховенства права в Украине.

Сообщается, что проект будут внедрять в течение 24 месяцев Немецкий фонд международного правового сотрудничества и Министерство юстиции Латвийской Республики.

Основной бенефициар проекта - Верховный суд Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.