Испания идентифицировала 800 британцев, симулировавших отравление ради компенсации

Пятница, 20 октября 2017, 19:43

Испанская полиция идентифицировала около 800 британских туристов, которых подозревают в том, что они заявили о вымышленных пищевых отравлениях во время отдыха на Балеарских островах, чтобы получить компенсацию.

Об этом сообщает AFP.

Полиция также составила список из 77 юридических фирм, которые, по словам правоохранителей, помогали туристам подавать жалобы.

"Юридические фирмы организовали возможную криминальную сеть на основании поддельных претензий, повлекших значительный экономический ущерб для Балеарского и испанского туристического сектора", - заявили в полиции.

На Балеарских островах, к которым относятся Ибица, Майорка и Менорка, с января 2016 году до конца сентября на 700% увеличилось количество случаев заболеваний, а общая стоимость претензий составляла 4,5 миллиона евро.

Полиция отметила, что проблема фальшивых пищевых отравлений также коснулась Канарских островов и региона Леванте на восточном побережье Средиземного моря.

Этим летом МИД Великобритании официально обнародовал рекомендации для своих граждан, в которых призвал не симулировать проблемы со здоровьем якобы из-за плохой пищи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.