Германия выделяет дополнительные 1,5 млн евро гуманитарной помощи для Украины

Понедельник, 13 ноября 2017, 13:43

Федеративная республика Германия выделяет Международному комитету Красного Креста дополнительные 1,5 млн евро в виде гуманитарной помощи для поддержки Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Германии в Украине.

"Федеральное правительство Германии снова наращивает объемы финансовой поддержки гуманитарных мероприятий Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине: речь идет о выделении для этих целей дополнительных 1,5 млн евро. Таким образом, общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине за период с 2016 по 2018 года возрастает до 16 млн евро ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине за период с 2016 по 2018 возрастает до 16 млн. евро.

Своими средствами Германия финансирует многочисленные гуманитарные мероприятия и субпроекты в рамках проекта "МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине в 2016-2017 годах" ( "ICRC Assistance, Protection, Prevention and Cooperation Activities in Ukraine 2016-2017" ) с центром внимания на Восточную Украину.

Сообщается, что финансируемая в рамках проекта деятельность включает в себя медицинскую помощь, лечение травм, поддержку медицинских учреждений, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и средствами гигиены, водоснабжение, обучение врачей и среднего медицинского персонала, поиск пропавших без вести и воссоединение семей, опека пленных, разъяснительная работа об опасности мин и остатков боеприпасов и т.д.

Напомним, недавно Швейцария передала очередной гуманитарный груз для жителей Восточной Украины на общую сумму $150 тыс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.