Мэр Венеции обозвал "скрягами" туристов, которые жалуются на высокие цены

Понедельник, 13 ноября 2017, 18:54

Мэр Венеции раскритиковал туристов, которые жалуются на то, что город является слишком дорогим, назвал их "скрягами".

Об этом сообщает The Local.

"Добро пожаловать, но вы должны тратить деньги", - заявил туристам мэр города Луиджи Бруньяро после серии инцидентов, в которых иностранцы утверждали, что с них взяли завышенную цену в ресторанах Венеции.

Мэр назвал "скрягами" британскую семью, которая жаловалась, что недавно им принесли счет на более 500 евро за обед возле площади Святого Марка.

"То, что они платили, справедливо", - сказал он, когда его спросили об истории, о которой стало известно тогда, когда один из туристов написал жалобу в мэрию

"Если вы приезжаете в Венецию, то вам следует знать, что вы в Венеции, и вам придется потратить немного денег. Фактически, оставьте чаевые для всех людей, которые там работают для вас", - сказал он.

"Кто-то ест и пьет, а потом говорит, что не понимает языка. Но если ты приезжаешь в Италию, то ты должен выучить итальянский, немного венецианского тоже не повредит", - добавил он.

Ранее мэр Венеции Луиджи Бруньяро заявлял, что полиция будет стрелять без предупреждения в каждого, кто на площади Сан Марко будет кричать "Аллах Акбар".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.