В Латвии остались работать только 13 беженцев

Вторник, 14 ноября 2017, 16:58

Согласно официальным данным, на данный момент в Латвии легально трудоустроены только 13 прибывших по программе перемещения ЕС беженцев.

Об этом сообщает портал Delfi.

Всего за последние два года работу в Латвии нашел лишь 21 мигрант из 346, рассказала председатель интеграционного проекта при Госагентстве занятости Латвии Антра Янсон.

При этом Янсон отметила, что, скорее всего, среди беженцев есть и те, кто смог трудоустроиться без помощи Госагентства занятости, так что в действительности цифра более оптимистична.

Чаще всего мигранты устраиваются на сравнительно несложные работы: работают на складах или в заведениях общественного питания. Однако есть и такие, кто пошел работать врачом или соцработником, рассказала Янсон.

Сколько беженцев остались в стране, точно не знает никто. Причины отъезда могут быть разные - поиски лучшей жизни или же просто не получилось найти работу и жилье.

По программе перемещения ЕС до 15 сентября 2017 года в Латвию было перемещено 346 человек (178 взрослых и 168 детей). Латвия обязалась приютить 531 беженца, то есть осталось принять еще 185.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.