Мингарелли: Уже поздно просто говорить об антикоррупционном суде

Пятница, 17 ноября 2017, 18:24

Глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли заявил, что нет необходимости вести дальнейшие обсуждения об антикоррупционных судах, поскольку сейчас их надо воплощать в жизнь.

Об этом он заявил на EBA Annual General Membership Meeting, сообщает Представительство ЕС в Украине в своем Twitter.

"Нет необходимости в дальнейших обсуждениях или дебатах относительно антикоррупционных судов. Сейчас их просто необходимо воплотить с оглядкой на рекомендации Венецианской комиссии", - заявил он.

"Если вы не усилите борьбу против коррупции, не будет роста экономики, объемов инвестиции, новых рабочих мест для украинцев. Украине было бы неоправданно застрять на уровне роста в 2,5%. Дайте антикоррупционным организациям возможность делать свою работу!" - добавил он.

Мингарелли также отметил, что Украина, со всеми ее "ресурсами, талантами, размером, населением, требует лишь верховенства права".

"Если бы на то была политическая воля, Украина могла бы быть успешнее за соседние страны", - отметил глава представительства ЕС в Украине.

Напомним, в ЕС настаивают на необходимости создания отдельного антикоррупционного суда и готовы помогать с отбором судей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.